День победы

ср, 11.05.2022

6 мая в МКОУ НШИ был проведен утренник с концертными номерами школьников, посвященный дню великой победы – 9 мая. Так же школьники и сотрудники МКОУ НШИ приняли участие в параде победы и бессмертного полка.

Все дальше уходят годы Великой Отечественной войны, но мы все так же помним о том, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам эта победа.

День победы – великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед подвигом страны и народа, этот подвиг совершившего. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписана черными датами.

Наши дети знают на много меньше о войне, и, наверное, это хорошо! Но в наших силах дать им знания, ведь это наша история, и привить им благодарность тем людям, которые защищали нашу Родину и наше будущее. И сегодня, особенно хочется пожелать мира во всем мире!

Целью данного мероприятия были:

  • развитие интереса к историческому прошлому нашей страны;
  • воспитание чувства патриотизма и гражданственности;
  • воспитание чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны и выжившим ветеранам и людям старшего поколения;
  • содействие развитию креативных способностей, познавательных интересов учащихся.
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok