День памяти и скорби

пт, 24.06.2022

81 год назад фашистская Германия напала на СССР. Нарушив границы нашей необъятной Родины, сотни самолётов и танков фашистских войск, ринулись на нашу землю. На своём пути они жгли города и деревни, вместе с людьми живущими там. Весь народ встал на защиту своей Родины.Великая Отечественная война унесла жизни 27 миллионов советских граждан и стала самой кровопролитной в истории человечества.  Указом президента России 22 июня установлен как день памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 г. Мы называем его «День памяти и скорби».  В память о жертвах войны  по всей стране проходили траурные мероприятия. На всей территории нашей страны в этот день приспускаются государственные флаги, а мы все вместе склоняем головы, чтобы почтить память тех, кто погиб в бою, был замучен в фашистских лагерях, умер от голода и лишений в тылу.
В летнем лагере при МКОУ НШИ,  воспитатели  показали  ребятам документальный фильм «Чтобы помнили». Ребята почтили минутой молчания память всех тех, кто отдал свою жизнь во имя мира на земле.  

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok