Рекомендации по летнему отдыху

пт, 17.06.2022

Деятельность детских оздоровительных учреждений осуществляется только при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии деятельности обязательным требованиям санитарного законодательства.  

Перед отправкой ребенка в летний лагерь необходимо позаботится о наличии справки о состоянии здоровья ребенка, отъезжающего в организацию отдыха детей и их оздоровления, в том числе содержащую сведения об отсутствии в течение 21 календарного дня контактов с больными инфекционными заболеваниями. Указанные сведения вносятся в справку не ранее чем за 3 рабочих дня до отъезда.

Прием детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется при наличии заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний. Однако, необходимо уточнить, имеются ли в выбранном Вами лагере возможности для обеспечения необходимых условий. В целях сохранения здоровья ребенка необходимо заранее предупреждать руководителя лагеря и медицинский персонал об имеющихся у вашего ребенка особенностях состоянии здоровья.

Помните, что Ваш правильный выбор обеспечит вашему ребенку комфортный отдых, яркие впечатления и новый опыт, а главное – сохранит здоровье!

 

Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok